您目前的位置: 首页» 教代会» 关于召开西南政法大学第五届教职工代表大会暨第九届工会会员代表大会第一次全体会议的通知

关于召开西南政法大学第五届教职工代表大会暨第九届工会会员代表大会第一次全体会议的通知

西政委办发〔2011〕35号
 
各党总支(直属党支部)、各学院、处(部、办)、图书馆、法研所、期刊编辑部、信息中心、校医院、后勤集团公司、工会、团委:
根据《中国工会章程》、《高等学校教职工代表大会暂行条例》和《西南政法大学教职工代表大会试行规则》,经2011年4月12日学校工会、教代会常委会研究,4月19日学校党委常委会同意,定于2011年6月17日召开西南政法大学第五届教职工代表大会暨第九届工会会员代表大会(以下简称“两代会”)。现将有关事宜通知如下:
一、大会的指导思想和目的
以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,全面贯彻落实科学发展观,深入学习贯彻党的十七届五中全会和中国工会十五大精神,围绕学校的中心工作,服务大局,加强教代会、工会的组织建设,促进学校科学发展,服务教职工群众,充分发挥教代会“四项职权”,发挥工会组织、引导、服务职工和维护职工合法权益的重要作用,团结动员广大教职员工为学校“十二五”发展规划的全面实施,建设研究型高水平大学建功立业。
二、大会主要内容
(一)听取和讨论校长工作报告;
(二)听取和审议学校教代会、工会委员会工作报告;
(三)书面审议工会经费审查报告;
(四)审议《西南政法大学教师行为规范(审议稿)》、《西南政法大学学术道德规范(审议稿)》;
(五)选举学校教代会、工会委员会;
(六)选举工会经费审查委员会;
(七)审议“两代会”提案工作报告,以及学校提交大会讨论审议的其他事项。
三、会议时间和地点
时间:2011年6月17日(会期一天)
地点:图书馆学术报告厅
四、会议报到
1.报到时间:正式代表为上午8:30—8:50,列席代表和特邀代表为上午9:00—9:15。
2.报到地点:图书馆学术报告厅会议报到处。
五、参会人员(详细名单附后)
1.第五届教代会暨第九届工代会正式代表(由各代表团团长负责通知);
2.列席代表:在职的原正校级领导干部,在职的原任和现任的国家级重点学科带头人,各单位主要负责人,二级教代会、工会主席(由“两代会”筹委会办公室负责通知);
3.特邀代表(由“两代会”筹委会办公室负责邀请)。
六、会议要求
请全体参会人员提前安排好工作,确保准时参会。为保证本次会议正常召开,原则上不允许“两代会”正式代表请假,若有特殊事由,请于2011年6月16日(周四)上午11点前向“两代会”筹委会提交书面请假申请(“两代会”筹委会办公室:勤业楼6005,联系人:宋剑虹、王凤,联系电话:67258236,传真:67258235),是现任处级领导干部的,须同时向党委办公室提交书面请假申请(联系人:张宝芬,联系电话:67258571)。
 
附件:《西南政法大学第五届教职工 第九届工会会员代表大会第一次全体会议
参会人员名单》
 
 
 
党委办公室
2011年6月14日
 
 
 
 
 
 
西南政法大学第五届教职工代表大会暨第九届工会会员代表大会第一次全体会议
参 会 人 员 名 单
 
一、正 式 代 表
 
第一代表团    团  长:刘  革  副团长:张  怡
党群机关:  张国林  温  良  王建华  袁永新  刘  革
张北坪  韦晓路  郭增琦  夏俊毅  文  涛
胡晓春  张伟莉  张宝芬
经济法学院:张  怡  张志辽  江  帆  陈步雷  陈  志 
李玉虎  龚暄杰
第二代表团    团  长:刘建民  副团长:王兴云
行政机关:  付子堂  刘  俊  孙长永  曹春华  刘建民 
王鉴辉  张兴明  王兴云  张建文  李立宏 
罗玉蓉  李仲民  陶春辉  余  綦  黄文林 
王广震  谭定学  赵莉萍  杨  剑  姚  君 
杨  婵
第三代表团    团  长:刘吕吉  副团长:陈  苇
民商法学院:陈  苇  王  洪  李向彬  侯国跃  吴春燕
姚忠琴  雷  铿
经济学院:  刘吕吉  刘苓玲  陈屹立  黄坚平
国际法学院:丁丽柏  裴  普  程刚强
 
第四代表团  团  长:梅传强  副团长:潘自勤
法 学 院:  梅传强  唐  力  鲁  琴  刘湘廉  王剑虹 
周  萍  左春曼
刑侦学院:  胡尔贵  潘自勤  王旭东  袁  源  裘树祥 
邹卫东  赵麒麟
第五代表团  团  长:邓  斌  副团长:钟曼娟
政治学院:   陈应琴  邓  斌  冉  志  黄顺康  黄清吉 
淳于淼泠 王成兰  曹  丽     
管理学院:   敖  山  陈和平  杨可青  黄胜忠  任  静
教学科研:   钟曼娟  张晓宇  龙大轩  贾  晅  龚廷渝 
杜兴盛  王  利  张绪保
第六代表团  团  长:邓瑞平  副团长:金承光
行政法学院: 周祖成  金承光  杨明成  李胜渝  孙  兵
孙德鹏  梁红霞
应用法学院: 钟  枢  彭继红  邓  蔚  程继革  王  筝
研究生部:   邓瑞平  李  燕  卿  婕
第七代表团  团  长:杨  艺  副团长:徐梦立
外语学院:   杨  艺  张绍全  徐  峰  郑达轩  宋必姝 
谭  红  朱元庆  王  婷
全球新闻与传播学院:罗小萍  徐梦立  王  炬  贺  艳
体育部:     兰  俊  文德平  秦  萍  杨  靖
第八代表团  团  长:周文全  副团长:李  健
图书馆:     周文全  胡  跃  曾佑平  薛正义  何泽民
李翠华
继教院:     周文茂  吴晓玲
后勤集团:   李  健  张仕权  刘  宏  王  渝  王  兵 
欧道洪  赵雪晴
 
二、列 席 代 表
 
李化德    田平安    徐静村   李光辉   李昌麒
卢代富    陈洪辉    杨  敏   刘  昆   谭宗泽
但彦铮    廖志刚    张  英   刘想树   徐  泉
胡庆明    付登华    蒋后强   王  群   刘  萍
陈涌泉    陈发霞    吴建军   许明月   印  辉
蒋小兰    赵万一    赵爱平   岳彩申   张  渝
汪太贤    张晓君    刘正宏   任惠华   郑  辉
李  佩    曹大友    李隆琼   杨建学   李  树
薛  山    陈晓铭    黄  伟   余  力   盛时动
 
 
三、特 邀 代 表
 
吴耀森   种明钊   高绍先   宋子祥   何金如   李  森  
 张伟莉(校团委)   姚舜腾(校研究生会)  马晓懿(校学生会)